Bridge - Club - Wien - "Der Wohlfühlclub"



Turnierspieler: Eine Bitte des Bridge-Club-Wien ...

März 2017

Tag Datum Beginn Veranstaltung
MI 01. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
DO 02. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Stressfrei-Turnier (gratis für Mitglieder)
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (B C)
FR 03. 14:30 Scrambled-Turnier Wintercup
SA 04. 15:30 Nachmittagsturnier
SO 05. 15:30 Nachmittagsturnier Sponsor: Villacher Bier 
MO 06. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
   19:00 Beginn Goldkurs
DI 07. 14:30 Nachmittagsturnier (Abends kein Clubbetrieb)
MI 08. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
   19:00 Beginn Bronzekurs
DO 09. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (L A D)
FR 10. 14:30 Scrambled-Turnier Wintercup
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (B C E)
SA 11. 15:30 Nachmittagsturnier
SO 12. 15:30 Nachmittagsturnier Sponsor: Villacher Bier 
MO 13. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
DI 14. 14:30 Nachmittagsturnier (Abends kein Clubbetrieb)
  19:00 ÖBV-Diamondcup - Vorrunde
MI 15. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
DO 16. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Stressfrei-Turnier (gratis für Mitglieder)
  19:00 Ostregion
FR 17. 14:30 Scrambled-Turnier Wintercup
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (L A D)
SA 18. 15:30 Nachmittagsturnier
SO 19. 15:30 Sternzeichenturnier Sponsor: Villacher Bier 
(Widder erhalten ein Stifterl Prosecco)
MO 20. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (B C)
DI 21. 14:30 Nachmittagsturnier (Abends kein Clubbetrieb)
MI 22. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
DO 23. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Stressfrei-Turnier (gratis für Mitglieder)
FR 24. 14:30 Scrambled-Turnier Frühlingscup
  19:00 VBC-Festwochen - Paar
SA 25. 14:00 VBC-Festwochen - Team
SO 26. 14:00 VBC-Festwochen - Mixed (=Wr.Mixed-MS)
MO 27. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
DI 28. 14:30 Nachmittagsturnier (Abends kein Clubbetrieb)
MI 29. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Abendturnier
DO 30. 14:30 Nachmittagsturnier
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (B C E)
FR 31. 14:30 Scrambled-Turnier Frühlingscup
  19:00 Wiener Teammeisterschaft (L A D)

Anmeldung